Переработка твердых бытовых отходов (ТБО) в биомассу

Переработка твердых бытовых отходов (ТБО) в биомассу

27.12.2013
|

В последние годы всё более актуальными становятся технологии «переработки твердых бытовых отходов (ТБО) в биомассу». К основным преимуществам данных технологий относится:

  • Снижение количества свалок и полигонов ТБО, которые далеко не красят на планету, а также наносят вред экологии.
  • Биомасса, полученная путем переработки твердых бытовых отходов, в дальнейшем может использоваться в качестве топлива для выработки электрической энергии. Такой вид топлива весьма экологичен и имеет более низкую себестоимость в сравнении с классическими типами и видами топлива (мазут, уголь и прочее).

Говоря более простым и понятным языком можно отметить, что под биомассой понимается любое вещество, из которого можно получить энергию. В частности к биомассе относятся: мусор (ТБО), древесина, топливо, алкоголь. Доступность таких видов биомассу достаточно велика.

Биомасса является возобновляемым источником энергии, снижает выбросы парниковых газов, сохраняет в чистоте окружающую среду.

В настоящее время всё большее распространение получают заводы по переработке мусора и твердых бытовых отходов. В основе производственного цикла таких предприятий лежит технология «Переработка твердых бытовых отходов (ТБО) в биомассу». Данная технология позволяет производить электрическую энергию буквально из мусора. Хотя стоимость проектирования и монтажа таких заводов довольно высока, через некоторое время все капитальные вложения с лихвой возвратятся заказчику.

Наша организация уже достаточно длительное время занимается проектированием и строительством заводов, работающих на технологии «Переработка твердых бытовых отходов (ТБО) в биомассу». За этот промежуток времени накоплен огромный опыт в данной сфере. Также наша организация обладает только положительными отзывами клиентов.

Ждем Ваших обращений! Мы готовы выполнить все работы «под ключ» — начиная с предпроектной подготовки, проектирования и заканчивая монтажом и пуско-наладочными работами на вновь построенном объекте.