Производство биодизеля в биореакторах при помощи водорослей

Производство биодизеля в биореакторах при помощи водорослей

30.12.2013
|

В современных условиях постоянного роста цен на все виды топлива всё большую актуальность приобретают «нетрадиционные» виды топлива, такие как биодизель. На данный момент в общем под биодизелем понимают вид топлива, получаемого из животных и растительных масел (жиров). Так, в частности, возможно производство биодизеля в биореакторах при помощи водорослей. Расскажем о данной технологии чуть подробнее.

В основе данной технологии лежит рост количества особых водорослей за счет питания их углекислым газом. Для разведения такого рода водорослей нет необходимости в больших объемах воды (пруды, водохранилища и прочее). Стоит также особо отметить, что чем больше загрязненность используемой воды, тем продуктивнее будет рост численности водорослей.

Производство биодизеля в биореакторах при помощи водорослей – современная технология позволяющая вырабатывать новейший тип топлива. Все энергоресурсы, необходимые для осуществления данной технологии в последствие производятся без дополнительных вливаний.

Наша организация предлагает Вам проектирование и монтаж «под ключ» заводов, использующих технологию «Производство биодизеля в биореакторах при помощи водорослей». Мы обладаем отличной производственной базой, складскими площадями и в состоянии в кротчайшие сроки удовлетворить все требования заказчика. Возведение такого завода довольно быстро позволит Вам снизить затраты на энергетические ресурсы, а в дальнейшем, возможно, и полностью отказаться от внешних источников энергии.

Ждем Ваших обращений!